Subasta 0005M, Lote # 234
4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Conformados por: a) Botones japoneses de la fortuna, en porcelana Button con diseños de Dioses. Incluye estuche. b) 4 dedales de colección en porcelana Franklin. Con diseños de animales. Incluye estuche. c) Joyero Húngaro. En porcelana Zsolnay pintado a mano con diseños florales y detalles en esmalte dorado. d) Niña con patos. En porcelana Bavaria de acabado brillante. Dimensiones: 12 x 17 cm. (mayor). Estimado $2,000-3,000